31.05.2023

31 мая дети средней и старшей группы МАДОУ д/с «Белочка» посетили Пожарную часть №14 с. Багдарин. Экскурсия была организована с целью: познакомить детей с профессией пожарного, показать пожарные машины и специальное оборудование, используемые при тушении  пожара. Вызвать уважение к профессии пожарного.

Задачи: формировать у детей уважительное отношение к профессии пожарного, развивать интерес к труду пожарного, к специальным транспортным средствам. Учить детей соблюдать правила пожарной безопасности.

У пожарной части нас встретила инструктор государственной пожарной службы Ханова Л.С. Детей пригласили осмотреть новое здание пожарной части. Ребята посетили кабинеты, диспетчерскую, комнату отдыха.

Но с особым интересом осмотрели гараж, где стояли пожарные машины. Дети с любопытством слушали и рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование, инструменты, встретили пожарного в противопожарном костюме. Детям показали, как подается вода из рукава пожарной машины.

Дети задавали вопросы сотрудникам пожарной части и сами охотно и правильно отвечали на заданные вопросы. Наши воспитанники хорошо знают правила поведения при пожаре, как позвонить в пожарную часть, при возникновении пожара и как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Ребята читали стихи, фотографировались.

Многие дети захотели стать пожарными.Хочу такой сайт

Благодарим всех сотрудников пожарной части за интересно проведенную экскурсию.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.06.2023

Дата обновления: 01.06.2023