«Мы помним подвиг Ленинграда!»

26.01.2024

    27 января 2024 года  одна из самых важных дат в истории Великой Отечественной Войны — 80 лет полного снятия блокады Ленинграда. Блокада Ленинграда — один из наиболее трагических периодов Великой Отечественной  войны. Она длилась 872 дня. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости, мужества  и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

     Накануне 80-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады с целью воспитания патриотизма, чувства гордости за свою страну и за свой народ, 26 января в МАДОУ детский сад «Белочка» совместно с районной детской библиотекой   прошло  мероприятие, приуроченное к этой важной дате. Детям  рассказали  о страшных днях о жизни ленинградцев, их стойкости и мужестве, показали видеоролик «Мы помним подвиг Ленинграда!»  о детях блокадного города, Тане Савичевой, «Дороге жизни» и кусочке ленинградского хлеба. Дети узнали о блокадном «светлячке» - небольшом  значке , фосфоресцирующим в темноте как светлячок, который  помогал людям ориентироваться на темных улицах блокадного города. Ребята сделали подобные «светлячки».                        Вечная память всем павшим за Родину! Низкий поклон защитникам и жителям блокадного Ленинграда! Пока мы живы, мы должны помнить,  и рассказывать  порастающему поколению о мужестве, стойкости и отваге жителей и защитников Ленинграда, знакомить их с историей своей страны.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2024

Дата обновления: 30.01.2024

Дата публикации: 26.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».