Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с ТНР

Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с ТНР  составлена в соответствии с Законом РФ «Об образовании в РФ», ФГОС ДО, уставом МАДОУ д/с «Белочка», ФОП ДО,  АООП  для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (под. ред. проф. Л. В. Лопатиной).,  «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных  организациях», а так же разработками отечественных ученых в области общей и специальной педагогики и психологии.

Программа содержит описание задач и содержания работы во всех пяти образовательных областях для всех специалистов, работающих с детьми с ТНР и учитывает возрастные и психологические особенности дошкольников с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи). В Программе приведены методические рекомендации по осуществлению взаимодействия с родителями дошкольников, описаны условия сотрудничества с семьями воспитанников.Хочу такой сайт

Адаптированная основная образовательная программа для детей с тяжелым нарушением речи (4) (скачать)